• 14 марта 2018, среда
  • Красноярск, площадь Мира, 1

Один мяч - тысячи историй. Футбол в Германии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр немецкого языка г. Красноярск
2226 дней назад
с 11:00 14 марта до 22:00 31 марта 2018
Красноярск
площадь Мира, 1

Увлекательная экскурсия по выставке, на которой ребятам будут предложены интересные игры и задания, а также веселые конкурсы с призами

В преддверии чемпионата мира по футболу, который состоится в России в 2018 году, Гете-Институт в Новосибирске, Центр немецкого языка Института филологии и языковой коммуникации СФУ и Красноярский музейный центр «Площадь Мира» приглашают учащихся и их родителей, учителей школ г. Красноярска и Красноярского края принять участие в широкомасштабном проекте, посвященном великой объединяющей силе футбола, «Один мяч – тысячи историй. Футбол в Германии».

Цель  проекта  -  пробудить у школьников интерес к футболу, футбольным традициям, а также  к немецкому языку,  культуре и традициям   Германии, расширить  их кругозор и общее представление о картине  мира. 

В рамках проекта мы приглашаем всех,  кто интересуется футболом, немецким языком и немецкой культурой, посетить выставку плакатов «Один мяч – тысячи историй. Футбол в Германии». Выставка посвящена истории и современному состоянию футбола в Германии. На выставке будут представлены 16 плакатов, раскрывающих различные аспекты футбольной тематики и  дополненных  актуальными видеоматериалами.  Все тексты переведены на русский язык, а видеофильмы снабжены русскими субтитрами, поэтому она будет одинаково интересна как тем, кто владеет немецким языком, так и тем, кто еще не приступил к его изучению.

Учащихся, родителей, учителей г. Красноярска и Красноярского края организаторы проекта приглашают принять участие в познавательной экскурсионно-развлекательной программе, которая включает в себя:

1. Увлекательную экскурсию по выставке, на которой ребятам будут предложены интересные игры и задания, а также веселые конкурсы с призами. 

2. В рамках посещения ребята смогут принять участие в конкурсе, выполнив интересные задания по содержанию плакатов.  Итоги конкурса будут подведены на закрытии выставки, которое состоится 31 марта в Красноярском музейном центре «Площадь Мира», начало в 15:00.

3. 24 марта и 31 марта в рамках проекта «Один мяч – тысячи историй. Футбол в Германии» в Красноярском музейном центре «Площадь Мира» будут показаны 2 игровых фильма, посвященных теме футбола.

24.03 16:30-18:30  Das Wunder von Bern / Чудо Берна

31.03 16:30-18:30  Der ganz  große Traum/ Moя заветная мечта

Фильмы будут демонстрироваться на немецком языке с русскими субтитрами.  Краткое описание фильмов Вы найдете в приложении.

4. Также мы предлагаем учащимся принять участие в познавательном конкурсе – викторине «Футбол в Германии и в России».

К  участию в конкурсе – викторине приглашаются учащиеся 5-11 классов. Знание немецкого языка для участия в конкурсе необязательно.

Для того чтобы  стать участником конкурса,  необходимо ответить на вопросы викторины (см. приложение к письму или на сайте Центра немецкого языка) и отправить их на электронный адрес zfdkras@mail.ru не позднее 25 марта  2018 года. Победителями конкурса станут участники, правильно ответившие на все вопросы викторины. К участию в конкурсе принимаются только индивидуальные ответы.

Все победители конкурса примут участие в розыгрыше призов, который будет проведен на праздничном закрытии выставки «Один мяч – тысячи историй. Футбол в Германии». Оно состоится 31 марта  2018г. в Красноярском музейном центре «Площадь Мира»(по адресу: площадь Мира 1). Начало в 15.00.

На праздничное мероприятие приглашаются также учащиеся, которые не принимали участие в конкурсе – викторине, а также все родители!

На праздничном закрытии выставки ребята смогут принять участие в увлекательных играх и конкурсах на футбольную тематику.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше